Бета-версия сборника «Математика»

Тестовая конференция пройдёт 2 мая в 11:00.

Основное заседание состоится 4 мая в 9:00. См. ниже расписание докладов.

Для участия в конференции необходимо установить Zoom, скачать на компьютер можно по этой ссылке https://zoom.us/support/download. При подключении необходимо указывать имя в формате №Доклада_Фамилия_Имя (для участников) или №Доклада_Рук_Фамилия_Имя_Отчество (для научных руководителей). Зум-ссылка разослана участникам и научным руководителям по электронной почте на адреса, указанные при регистрации.

Регламент конференции: 10 минут на доклад + 5 минут ответы на вопросы.

По вопросам касательно работы секции математики пишите секретарю секции на почту ansidiana@yandex.ru

Жюри

• Игорь Николаевич Сергеев (председатель), д.ф.-м.н., профессор, заведующий кафедрой математики СУНЦ МГУ
  • Владимир Натанович Дубровский, к.ф.-м.н., доцент кафедры математики СУНЦ МГУ
  • Сергей Борисович Гашков, д.ф.-м.н., профессор кафедры математики СУНЦ МГУ
  • Николай Германович Мощевитин, д.ф.-м.н., профессор кафедры математики СУНЦ МГУ
  • Андрей Александрович Ошемков, д.ф.-м.н., профессор кафедры математики СУНЦ МГУ

Секретарь секции:  Анастасия Александровна Оноприенко

Презентации.

Время начала доклада указано красным в скобках. С 10:15 до 10:30 — технический перерыв. Время везде указано московское.
  1. (11:30) Базилова Дарига Ильясовна (г. Павлодар, Казахстан). О круговых многочленах и теории делимости.
  2. (9:15) Верещагин Никита Борисович (г. Мурманск). Элементарная геометрия бутылки Клейна (первые шаги).
  3. (11:15) Гудков Евгений Леонидович (г. Новочеркасск, Ростовская область). Матричная модель Пеннера-Концевича в полисимволическом расширении и полиномиальное время.
  4. (9:30) Калинчук Валерия Валерьевна (г. Кобрин, Беларусь). О двух уточнениях неравенства Эрмита-Адамара для MN-выпуклых функций.
  5. (11:00) Калистратов Даниил Евгеньевич (г. Нижний Новгород). Использование NP-полных задач в теории графов.
  6. (9:45) Сланов Алан Витальевич, Козаев Сармат Вадикович (г. Владикавказ). Математическая модель висячих мостов.
  7. (9:00) Фазуллин Алсын Зиганурович (г. Уфа). Автобиографические числа.
  8. (10:30) Черевичная Наталья Владимировна (г. Волгоград). Применение генетических алгоритмов для решения математических задач.
  9. (10:00) Щелочева Екатерина Ильинична (г. Санкт-Петербург). Неевклидова геометрия в картинах Мориса Эшера.
  10. (10:45) Мордосевич Андрей Вениаминович (г. Москва). Игра diffy boxes, курносый куб и константа трибоначчи.