приглашение в 10 кл ЗШ по итогам ИО (обновление 22.05.17)

Не забудьте подтвердить в Личном кабинете желание обучаться.

В третьем этапе Интернет-олимпиады могут участвовать школьники, набравшие проходной балл, участвуя во втором этапе, либо школьники, являющиеся победителями или призерами Интернет-олимпиады прошлого года, своевременно подавшие заявку. Подробности подачи заявки победителями и призерами прошлого года и проходные баллы публикуются на странице  2-й этап Интернет-олимпиады 2016-17 учебного года для 9-10 классов.

Дни проведения 3-го этапа Интернет-олимпиады для учащихся 9-10 классов по различным предметам

(начало и окончание этапов — 23.00 по московскому времени):

Предмет 3 этап
Физика 9 – 11 февраля
Информатика 10 – 12 февраля
Биология 11 – 13 февраля
Математика 16 – 18 февраля
Химия 17 – 19 февраля

Подробнее о порядке проведения Интернет-олимпиады см. страницу  Интернет-олимпиада СУНЦ МГУ для школьников 7-10-х классов в 2016-17 учебном году.

Задания 3-го этапа отличаются от заданий 1-2-го этапов – Вам необходимо предоставить развернутый ответ на вопросы задания (приложить решения задания). Вы можете набрать ответ в текстовом редакторе или написать от руки и сфотографировать (отсканировать) и приложить к ответу. Главное условие — они должны быть достаточно контрастными и легко читаемыми, и всё это нужно сделать строго в отведенное на третий этап время.

Порядок отправки решений 3 этапа приведен в форме «3й (Заключительный) этап Интернет-олимпиады по ….. — форма участника». Данная форма становится доступной (в подразделе «Формы доступные для регистрации» раздела Личного кабинета «Мои формы») всем школьникам, получившим право на участие в третьем этапе по соответствующему предмету в день объявления результатов 2-го этапа. Победителям или призерам прошлого года данная форма становится доступной после подачи соответствующей заявки (подробности см. 2-й этап Интернет-олимпиады 2016-17 учебного года для 9-10 классов)

Если Вы набрали необходимый проходной балл, а форма «3й (Заключительный) этап Интернет-олимпиады по ….. — форма участника» Вам не доступна напишите на электронную почту aescpriem@gmail.com, указав в теме письма «Отсутствует доступ на Заключительный этап». В письме необходимо указать свои ФИО (полностью), дату рождения, класс, а также предмет по которому Вы набрали проходной балл, а доступ к форме «3й (Заключительный) этап Интернет-олимпиады по ….. — форма участника» не получили.

Задания 3-го этапа Интернет-олимпиады по всем предметам будут прикрепляться к форме «3й (Заключительный) этап Интернет-олимпиады по ….. — форма участника» (в подразделе «Формы доступные для регистрации» раздела Личного кабинета «Мои формы») в соответствии с графиком проведения олимпиады. Для того, чтобы скачать файл с заданием и инструкцией по отправке решений войдите в указанную форму и нажмите на ссылку «Прикрепленный файл».

Внимание! За несколько часов до начала олимпиады форма «3й (Заключительный) этап Интернет-олимпиады по ….. — форма участника» может стать временно неактивной (перейти в Архив). Это нормальная ситуация. С началом олимпиады доступ к форме будет автоматически  восстановлен.

Условия заданий 3-го этапа Интернет-олимпиады

будут опубликованы здесь не позже 23.00 московского времени первого дня проведения 3-го этапа по соответствуюшему предмету:

Задание 3 этапа по физике для 9-10 классов По техническим причинам инструкции по отправке решений опубликованы в Личном кабинете с небольшой задержкой (вечером 10 февраля). Они добавлены в файл с условиями, прикрепленный к форме «3й (Заключительный) этап Интернет-олимпиады по физике — форма участника».

Задание 3 этапа по информатике для 9-10 классов

Задание 3 этапа по биологии для 9-10 классов (Внимание! Данное задание расположено в системе cdo.internat.msu в виде теста)

Задание 3 этапа по математике для 9-10 классов

Задание 3 этапа по химии для 9-10 классов

Результаты школьников на 3-ем этапе Интернет-олимпиады

будут опубликованы здесь не позже 19.00 московского времени указанной даты:

Результаты 3 этапа по физике для 9-10 классов (Результаты после апелляций. Изменения выделены зелёным)

Результаты 3 этапа по информатике для 9-10 классов

Результаты 3 этапа по биологии для 9-10 классов

Результаты 3 этапа по математике для 9-10 классов (Результаты после апелляций)

Результаты 3 этапа по химии для 9-10 классов (Результаты после апелляций. Изменения выделены жёлтым)

Критерии определения победителей и призёров Интернет-олимпиады СУНЦ МГУ среди учащихся 9-10 классов

будут опубликованы здесь по мере их представления Жюри олимпиады и утверждения Оргкомитетом олимпиады:

Физика: победитель — 39 и выше; призер — от 25 до 38 баллов

Информатика: победитель — 26 и выше; призер — от 20 до 25 баллов

Биология: победитель — выше 88; призер — от 68 до 88 баллов

Математика: призер — 9 класс от 27 до 32, 10 класс — от 18 до 32; победители — все, что выше.

Химия: победитель — 24-25 баллов; призер — 20-23 баллов

Апелляция

Если Вы считаете, что решили задание правильно, и у Вас есть вопросы по полученным баллам, Вы можете отправить апелляцию на электронную почту aescpriem@gmail.com. В апелляции СТРОГО необходимо указать:

1) ФИО; 2) в какой олимпиаде принимали участие (например «Физика 9 класс», или «Математика 10 класс»); 3) конкретный вопрос по тому или иному заданию, с указанием номера задания. Вопросы составленные не по форме рассматриваться не будут. Апелляции по каждому из предметов будут приниматься с момента публикации результатов до 23.00 по Москве 5 марта.