skip to Main Content

Спецкурс на английском языке «ELEMENTS OF MATHEMATICAL ANALYSIS»

В СУНЦ МГУ продолжается чтение спецкурса на английском языке «ELEMENTS OF MATHEMATICAL ANALYSIS» («Элементы математического анализа») по пятницам в 17:30 (c 26 января) в аудитории № 20. Лектор — Бадерко Елена Александровна, доктор физико-математических наук, профессор кафедры математического анализа механико-математического…

Читать подробнее

Спецкурс на английском языке «ELEMENTS OF MATHEMATICAL ANALYSIS»

В СУНЦ МГУ начинается чтение спецкурса на английском языке «ELEMENTS OF MATHEMATICAL ANALYSIS» («Элементы математического анализа»). с 10 ноября (по пятницам) в 17:30 в аудитории № 20. Лектор — Бадерко Елена Александровна, доктор физико-математических наук, профессор кафедры математического анализа механико-математического…

Читать подробнее

Учащиеся СУНЦ МГУ на совместной Летней школе Мехмата МГУ — 2023

С 7 по 14 августа 2023 года в пансионате «Университетский» проводится Летняя школа для студентов механико-математического факультета МГУ, перешедших на 2-й курс,  и школьников СУНЦ, перешедших в 11 класс. Школа в таком формате (с участием не только студентов, но и учащихся СУНЦ) проводится впервые.…

Читать подробнее

Сыркину Геннадию Иосифовичу — 80!

23 апреля исполнилось 80 лет старшему преподавателю кафедры математики СУНЦ МГУ Сыркину Геннадию Иосифовичу. Сыркин Г.И. окончил в 1966 г. кафедру математической логики механико-математического факультета МГУ и начал трудовую деятельность в лаборатории математической логики Вычислительного Центра Академии наук СССР, затем…

Читать подробнее

Поздравляем призеров Всероссийской олимпиады школьников по математике!

В Президентском Лицее «Сириус» с 21 апреля по 27 апреля состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике. Он состоял из двух теоретических туров. Каждый тур включал выполнение участниками письменных заданий по математике. Задания каждого тура продолжительностью 5 часов включали…

Читать подробнее

Спецкурс на английском языке «ELEMENTS OF MATHEMATICAL ANALYSIS»

В СУНЦ МГУ продолжается чтение спецкурса на английском языке «ELEMENTS OF MATHEMATICAL ANALYSIS» («Элементы математического анализа»). с 16 февраля (по четвергам) в 16:30 Лектор — Бадерко Елена Александровна, доктор физико-математических наук, профессор кафедры математического анализа механико-математического факультета МГУ имени М.В.…

Читать подробнее

Спецкурс на английском языке «ELEMENTS OF MATHEMATICAL ANALYSIS» UPD

В СУНЦ МГУ начинается чтение спецкурса на английском языке «ELEMENTS OF MATHEMATICAL ANALYSIS» («Элементы математического анализа»). по четвергам в 16:30 начиная с 13 октября (ранее предполагалось с 8 октября) Лектор — Бадерко Елена Александровна, доктор физико-математических наук, профессор кафедры математического…

Читать подробнее

Программа «Фундаментальная математика и математическая физика» на механико-математическом факультете МГУ

Специализация "Фундаментальная математика и математическая физика" разработана в 2020 году на механико-математическом факультете МГУ совместно с Институтом теоретической и математической физики МГУ и при поддержке Фонда развития теоретической физики и математики «БАЗИС». Руководители программы: А.И. Шафаревич - д.ф.-м.н., член-корреспондент РАН,…

Читать подробнее

Поздравляем Семенову Тамару Георгиевну с юбилеем!

8 февраля исполняется 80 лет замечательному преподавателю кафедры математики Семеновой Тамаре Георгиевне. Почти 40 лет назад она пришла работать тогда еще в интернат №18, и с тех пор вся ее жизнь неразрывно связана с нашей школой. Являясь старшим преподавателем кафедры…

Читать подробнее
Перейти к содержимому