skip to Main Content

Экскурсия в ИПЭЭ

Учащиеся естественно-научного 10 М класса побывали на экскурсии в лабораториях Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН, где познакомились с исследованиями учёных непосредственно «на рабочем месте». Посетили террариум, где биоакустиками изучаются особенности вокализации гекконов и содержатся аксолотли аквариум, где…

Читать подробнее

Зимний Олимпиадный Марафон 2024

В январе 2024 состоится Зимний олимпиадный марафон, в рамках которого кафедра биологии осуществляет набор учащихся 9 класса для участия в очном формате. Занятия ЗОМ-24 продлятся пять дней с 9 по 13 января, заезд участников 8 января. Участие в ЗОМ по биологии платное и составляет 22 500 р. за полный курс. ЗОМ по биологии рассчитан на учащихся…

Читать подробнее

Биологи на Фестивале Науки 2023

Студенты биологического отделения представляли СУНЦ МГУ на Фестивале Науки 2023, который прошёл 7–8 октября в Шуваловском корпусе. Мы пугали людей светящимся скорпионом, завлекали увеличенными жуками и развлекали растительными пигментами. Подготовили тесты и задания, успешно решив которые можно было выиграть один…

Читать подробнее

Поздравляем студентов биоотделения с победой на XV Турнире Юных Биологов!

7–8 октября прошел пятнадцатый Московский Турнир юных биологов! В этом году ученики биоотделения СУНЦ выступали в составе команд "Солнышки" и "Потом подумаем". Команда "Потом подумаем" заняла первое место в лиге "Сеньоры" и приглашена участвовать во Всероссийском ТЮБ! Поздравляем Настю Дубровину…

Читать подробнее

Ученица 11 Н класса Дарья Шахова стала призёром Всероссийской олимпиады по биологии

Дарья Шахова, ученица 11 Н класса, стала призёром Всероссийской олимпиады по биологии на заключительном этапе, проходившем в Саранске с 17 по 23 апреля.   Мы поздравили Дарью и немного расспросили о том, как живётся в СУНЦе и каково быть трижды…

Читать подробнее

Гордимся нашими выпускниками!

СУНЦ - это не просто школа, это факультет МГУ. В обычной школе после вручения аттестатов заканчивается история учащихся. Наши выпускники продолжают учиться в МГУ на профильных факультетах. Мы знаем об их успехах, да и на пробелы в образовании нам иногда…

Читать подробнее

Поздравляем с успешным завершением Всероссийской олимпиады школьников по биологии!

В этом году 11 учащихся СУНЦ МГУ ездили на олимпиаду и взяли там 8 дипломов: Семён Шмаков - победитель в 11 классе (3 место). Ален Манукян, Всеволод Гусак, Наталья Кондратюк, Артём Тюкаев, Дарья Шахова, Аким Никулин, Давид Зуев – призеры.…

Читать подробнее

Стартовала Медико-биологическая олимпиада школьников

Медико-биологическая олимпиада школьников проводится на базе Факультета фундаментальной медицины МГУ имени М.В. Ломоносова. Призеры и победители олимпиады получают возможность бесплатно подготовиться к ЕГЭ по биологии и химии на курсах ФФМ МГУ. Для участия необходимо: Зарегистрироваться на http://fbm.msu.ru/admissions/school/olimp/index.php. Решить задания. Прислать ответы на doctorclub.ffm@gmail.com в срок…

Читать подробнее

Поздравляем ученика 10-М класса Игоря Титаря с первым местом и Золотой медалью в Международном инновационном конкурсе научных проектов!

Высокую награду Игорь Титарь получил за свой проект «Перспективы использования мультиагентной системы в микрогриде на примере активного энергетического комплекса» в категории «Энергетика». Конкурс World Innovative Science Project Olympiad (WISPO) прошел в дистанционном формате с 10 по 17 декабря 2021 года…

Читать подробнее

Поздравляем выпускников СУНЦ МГУ с золотой медалью на международном конкурсе по инженерной биологии iGEM 2021!

Поздравляем выпускников СУНЦ МГУ Антона Агапова (2018), Андрея Калиниченко (2018), Тамару Лосеву (2018), Алексея Шешукова (2018) с золотой медалью на международном конкурсе по инженерной биологии International Genetically Engineered Machine (iGEM) 2021! Андрей Калиниченко и Тамара Лосева – студенты биофака МГУ, Антон…

Читать подробнее
Перейти к содержимому