АНК в рабочем кабинете

Учебно-методический кабинет педагогического творчества имени А.Н. Колмогорова при кафедре математики был создан приказом Директора СУНЦ МГУ от 07.12.2012, в котором отмечалось, что он организовывается в целях совершенствования учебной, методической и научной работы преподавателей математики и научных сотрудников СУНЦ МГУ, а также развития интереса учащихся к изучению математики и к математическому творчеству.

Инициаторами создания такого кабинета являлись Вавилов В.В., Абрамов А.М., Часовских А.А., Тихомиров В.М.

Кабинет создан на основании решения Ученого совета СУНЦ МГУ от 25.06.2012 и размещен в комнате №35 учебного корпуса, в которой при его жизни находился рабочий кабинет А.Н. Колмогорова и которая всегда так и называлась «Кабинет Колмогорова».   Руководителем кабинета был назначен доцент кафедры математики Вавилов Валерий Васильевич.

Положение «Учебно-методический кабинет педагогического творчества имени А.Н. Колмогорова при кафедре математики СУНЦ МГУ имени М.В. Ломоносова»

В конце июня 2016 года для поступающих в СУНЦ МГУ имени М,В. Ломоносова начинает работать 40-я Колмогоровская Летняя школа, работающая  на основе Положений о СУНЦ МГУ и о Колмогоровской Летней школе. Первая такая школа прошла в 1963 году по инициативе А.Н. Колмогорова — одного из создателей школы-интерната №18 при МГУ и сейчас эта форма работы получила всестороннее распространение, стала  основой национальных систем поиска, обучения и поддержки талантливой молодежи в различных странах. Мы прикрепляем здесь статью, открывающую специальный выпуск Учебно-методической газеты (№15, 2007, 12-16), целиком  посвященной различным вопросам организации и проведения Летних школ.

Улица имени А.Н. Колмогорова (В.В.Вавилов)