Список кандидатов в олимпиадную группу нового набора 10-х классов будет формироваться на основании пожеланий учащихся, их результатов на олимпиадах 2023-24 учебного года и результатов Колмогоровской летней школы. Первое полугодие обучение по физике всех кандидатов в группу будет происходить по индивидуальным учебным планам, учитывающим начальный уровень учащихся. Окончательное формирование олимпиадной группы предполагается по результатам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике с учетом результатов первого семестра обучения в СУНЦ и активности кандидатов при обучении на олимпиадных спецкурсах и факультативах, включенных в их индивидуальные учебные планы на 1 семестр.

Заявку на участие в отборе в олимпиадную группу нового набора 10-х классов СУНЦ МГУ можно подать через Новый личный кабинет (анкета доступна всем без авторизации, но если Вы заполните её после регистрации и авторизации, то затем при необходимости легко сможете вносить в нее изменения, не заполняя её полностью заново), либо через  Старый личный кабинет, заполнив форму «Заявка на отбор в олимпиадную физическую группу 10 класса СУНЦ МГУ (2024-25 уч. год)». В старом личном кабинете указанная форма доступна всем, кто в прошлом году заполнял форму «Анкета учащегося 8 класса в 2022-23 уч. году», либо заполнит сейчас форму «Анкета учащегося 9 класса в 2023-2024 уч. году».