В третьем туре Интернет-олимпиады могут участвовать школьники, набравшие проходной балл, участвуя во втором туре, либо школьники, являющиеся победителями или призерами Интернет-олимпиады прошлого года, своевременно подавшие заявку. Подробности подачи заявки победителями и призерами прошлого года и проходные баллы публикуются на странице 2-й тур Интернет-олимпиады 2020-21 учебного года для 9-10 классов.

Дни проведения 3-го тура Интернет-олимпиады для учащихся 9-10 классов по различным предметам

(начало и окончание этапов — 23.00 по московскому времени):

Предмет 3 этап
Математика 4 – 6 февраля
Биология 5 – 7 февраля
Физика 6 – 8 февраля
Информатика 12 – 14 февраля
Химия 13 – 15 февраля

Подробнее о порядке проведения Интернет-олимпиады см. страницу Интернет-олимпиада СУНЦ МГУ для школьников 7-10-х классов в 2020-21 учебном году.

Задания 3-го тура отличаются от заданий 1-2-го туров – Вам необходимо предоставить развернутый ответ на вопросы задания (приложить решения задания). Вы можете набрать ответ в текстовом редакторе или написать от руки и сфотографировать (отсканировать) и приложить к ответу. Главное условие — они должны быть достаточно контрастными и легко читаемыми, и всё это нужно сделать строго в отведенное на третий тур время.

Задания 3-го тура Интернет-олимпиады по всем предметам будут публиковаться на данной странице, а также открываться в системе дистанционного обучения (на портале cdo.internat.msu.ru) в соответствии с графиком проведения Олимпиады. Если Вы не зарегистрированы в системе дистанционного обучения, надо это сделать (создать свой логин и пароль). Решения (ОДИН файл или архив файлов) необходимо загрузить в установленный срок на странице соответствующего предмета в системе дистанционного обучения. Для доступа к странице соответствующего предмета те, кто допущен к нему по итогам отборочного тура, получают кодовое слово. Для этого надо активировать в Личном кабинете СУНЦ МГУ форму «3-й этап Интернет-олимпиады…»

Критерии определения победителей и призёров Интернет-олимпиады СУНЦ МГУ среди учащихся 9-10 классов

будут опубликованы здесь по мере их представления Жюри олимпиады и утверждения Оргкомитетом олимпиады:

Математика: призёры от 20 баллов, победители от 30 баллов.

Биология: призёры от 38.5 баллов, победители от 45 баллов.

Физика: призёры от 38 баллов, победители: 10 класс от 45 баллов, 9 класс — от 48 баллов.

Информатика:

Химия: призёры от 18 баллов, победители от 28 баллов.

Апелляция

Если Вы считаете, что решили задание правильно, и у Вас есть вопросы по полученным баллам, Вы можете отправить апелляцию на электронную почту aescpriem@gmail.com. В апелляции СТРОГО необходимо указать:

1) ФИО;
2) в какой олимпиаде принимали участие (например «Физика 9 класс», или «Математика 10 класс»);
3) конкретный вопрос по тому или иному заданию, с указанием номера задания. Вопросы, составленные не по форме, рассматриваться не будут. Апелляции по каждому из предметов будут приниматься с момента публикации результатов до 23.00 по Москве 5 марта.