В третьем туре Интернет-олимпиады могут участвовать школьники, набравшие проходной балл, участвуя во втором туре, либо школьники, являющиеся победителями или призерами Интернет-олимпиады прошлого года, своевременно подавшие заявку. Подробности подачи заявки победителями и призерами прошлого года и проходные баллы публикуются на странице 2-й этап Интернет-олимпиады 2021-22 учебного года для 7-8 классов.

Дни проведения 3-го тура Интернет-олимпиады для учащихся 7-8 классов по различным предметам

(начало и окончание этапов — 23.00 по московскому времени):

Предмет 3 тур
Химия 3 – 5 марта
Математика 4 – 6 марта
Биология 5 – 7 марта
Физика 11 – 13 марта
Информатика 12 – 14 марта

Подробнее о порядке проведения Интернет-олимпиады см. страницу Интернет-олимпиада СУНЦ МГУ для школьников 7-10-х классов в 2021-22 учебном году.

Задания 3-го тура отличаются от заданий 1-2-го туров – Вам необходимо предоставить развернутый ответ на вопросы задания (приложить решения задания). Вы можете набрать ответ в текстовом редакторе или написать от руки и сфотографировать (отсканировать) и приложить к ответу. Главное условие — они должны быть достаточно контрастными и легко читаемыми, и всё это нужно сделать строго в отведенное на третий этап время.

Задания 3-го тура Интернет-олимпиады по всем предметам будут публиковаться на данной странице, а также открываться в системе дистанционного обучения (на портале cdo.internat.msu.ru) в соответствии с графиком проведения Олимпиады. Если Вы не зарегистрированы в системе дистанционного обучения, надо это сделать (создать свой логин и пароль). Решения (ОДИН файл или архив файлов) необходимо загрузить в установленный срок на странице соответствующего предмета в системе дистанционного обучения. Для доступа к странице соответствующего предмета те, кто допущен к нему по итогам отборочного тура, получают кодовое слово. Для этого надо активировать в Личном кабинете СУНЦ МГУ форму «3-й этап Интернет-олимпиады…»

Условия заданий 3-го тура Интернет-олимпиады

будут опубликованы на портале cdo.internat.msu.ru и дублированы здесь на следующий день после начала тура:

7-8 классы 3 тур по информатике 2021-2022 (время выполнения продлено до 23.00 15 марта)

7 классы 3 тур по математике 2021-2022
8 классы 3 тур по математике 2021-2022

7-8 классы 3 тур по биологии 2021-2022

7 классы 3 тур по физике 2021-2022
8 классы 3 тур по физике 2021-2022 (время выполнения продлено до 23.00 14 марта)

7-8 классы 3 тур по химии 2021-2022

Критерии определения победителей и призёров Интернет-олимпиады СУНЦ МГУ среди учащихся 7-8 классов

будут опубликованы здесь по мере их представления Жюри олимпиады и утверждения Оргкомитетом олимпиады:

Химия: призёры от 14 баллов, победители от 23 баллов для обоих классов.

Математика:
7 класс — призёры от 10 баллов, победители от 20 баллов.
8 класс — призёры от 25 баллов, победители от 35 баллов.

Биология: призёры от 40 баллов, победители от 50 баллов для обоих классов.

Физика: призёры от 60 баллов, победители от 90 баллов для обоих классов.

Информатика: призёры от 21 баллов, победители от 32 баллов для обоих классов.

Апелляция

Если Вы считаете, что решили задание правильно, и у Вас есть вопросы по полученным баллам, Вы можете отправить апелляцию на электронную почту aescpriem@gmail.com. В апелляции СТРОГО необходимо указать:

1) ФИО;
2) в какой олимпиаде принимали участие (например «Физика 9 класс», или «Математика 10 класс»);
3) конкретный вопрос по тому или иному заданию, с указанием номера задания. Вопросы, составленные не по форме, рассматриваться не будут. Апелляции по каждому из предметов будут приниматься с момента публикации результатов до 23.00 по Москве 25 марта.

Общие итоги

Итоги и решения о приглашении в Заочную школу СУНЦ МГУ (внимание! в файле 4 листа, по классам)