Выпускница СУНЦ МГУ Екатерина Бобкова завоевала золото на Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике

Поздравляем выпускницу СУНЦ МГУ  2022 года Екатерину Бобкову (11-Г класс) с золотой медалью на 15-й Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике!

15-я Международная олимпиада по астрономии и астрофизике IOAA-2022 прошла в Грузии, в Кутаисском международном университете, с 14 по 22 августа. В ней приняли участие около 250 учеников из 46 стран мира. В текущем году многим командам предоставлялась возможность участвовать дистанционно. Сборная России участвовала, находясь в образовательном центре «Сириус». Участники  отвечали на вопросы по анализу данных, решали теоретические задачи, выполняли задания, связанные с наблюдением за небесными объектами в дневное и ночное время суток.

Поздравляем Екатерину с очередным высоким достижением и желаем дальнейших успехов в жизни и в науке!