26 мая 2020 года  состоялась онлайн-встреча «О ФИЗИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ МГУ»

О физфаке рассказал кандидат физико-математических наук, доцент кафедры квантовой теории и физики высоких энергий, заведующий отделом нового приёма и работы со школьниками физического факультета МГУ Парфёнов Константин Владимирович.

Запись встречи в YouTube

Презентация о физфаке (скачать в pdf)

25 мая 2021 года  состоялась очередная онлайн-встреча “О ФИЗИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ МГУ” с участием заведующего отделом нового приёма и работы со школьниками физического факультета МГУ Парфёнова Константина Владимировича. Посмотреть запись встречи можно здесь.

16 октября 2021 года состоялась первая в 2021/22 учебном году лекция из цикла «Физфак МГУ сегодня». Профессор кафедры общей физики физического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова Юрий Алексеевич Кокшаров рассказал о своем почти полувековом личном знакомстве с физфаком МГУ, о некоторых его преподавателях, студентах и выпускниках, о реальных «плюсах» и мнимых «минусах» обучения на ставшим родным для него факультете. Лекция состоялась в дистанционном формате. Запись лекции можно посмотреть здесь.