Семинар «Школьное математическое образование: содержание и аттестация»

Заседание семинара «Школьное математическое образование: содержание и аттестация» 11 марта 2020 года (среда).

Руководители: академик А. Л. Семёнов, профессор И. Н. Сергеев, к. п. н., заслуженный учитель России Е. А. Бунимович, доцент В. Н. Дубровский.

Учёные секретари: доцент В. С. Панфёров, доцент А. П. Солодов.

Секретарь: инженер А. А. Оноприенко

Тема заседания: «Цифровая трансформация математического образования и аттестации: проблемы и перспективы»

Время: 16:45–18:20, аудитория 1624 Главного здания МГУ.

Предполагаемые доклады:

1. академик А.Л. Семёнов (механико-математический факультет МГУ) «Цифровая трансформация школы».
  2. доцент В.Н. Дубровский (СУНЦ МГУ) «Компьютер в преподавании математики: текущее состояние».
  3. профессор И.Н. Сергеев (механико-математический факультет МГУ, СУНЦ МГУ) «Вариации заданий и цифровых ответов в экзаменах 9-го и 11-го классов».

Желающие присутствовать на заседании семинара, но не имеющие личного пропуска в МГУ, могут прислать электронную заявку на участие в семинаре (по паспорту) с указанием ФИО, должности и места работы, а также (необязательно) темы возможного выступления не позднее 9 марта 2020 г. по адресу: mkpotapov@mail.ru .