Не стало Евгения Борисовича Федорова

Пришла печальная весть – 19 июня 2021 г. после тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни Евгений Борисович Фёдоров (19.07.1952–19.06.2021).

Евгений Борисович окончил механико-математический факультет МГУ и вскоре после этого, в 1976 г. начал работать в ФМШ №18 при МГУ. В 1976-77 гг. он был секретарем комсомольской организации интерната и до 1992 г. преподавал математику, в основном геометрию и алгебру. После ухода из школы, уже СУНЦа, он продолжил педагогическую работу.

Это был исключительно порядочный и честный человек, отзывчивый, готовый помочь. Он был жизнерадостным и «заводным», увлекающимся. Одним их поголовных увлечений в начале 80-х был кубик Рубика. Евгений Борисович очень заинтересовался этой головоломкой, изобрел собственный ее вариант 5×5×5 и даже запатентовал его.

Его любили и ценили ученики. Один из них сказал о Евгении Борисовиче очень точно: солнечный человек…

Друзья, коллеги и ученики навсегда сохранят светлую память о Евгении Борисовиче.

Прощание с Евгением Борисовичем Федоровым состоится в среду, 23 июня 2021 г. в 11 часов по адресу ул. Поликарпова, 16 (Боткинская больница).