МГУ — школе: куда пойти учиться?

18 января 2016 г. в 15-00 в актовом зале СУНЦ МГУ состоится встреча с представителями МГУ имени М. В. Ломоносова, организованная управлением профессиональной ориентации и работы с талантливой молодежью МГУ.

На встрече будут присутствовать представители различных факультетов Московского университета. Чтобы помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии, сотрудники и преподаватели естественных факультетов МГУ расскажут о том, как интересно учиться в Московском университете, о перспективных научных направлениях, которые разрабатываются в университете, о наиболее востребованных через несколько лет специальностях. Учащиеся СУНЦ смогут задать вопросы о том, как лучше подготовиться к поступлению в МГУ, на какие разделы математики, физики, химии, биологии обратить внимание перед поступлением, как сориентироваться в кафедрах выбранного факультета.

На встрече выступят:

• Антипов Евгений Александрович  ̶  выпускник СУНЦ МГУ, выпускник физического факультета, заместитель начальника Управления информатизации МГУ, член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию;
  • Белякова Галина Алексеевна  ̶  доцент кафедры микологии и альгологии биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, заместитель декана по дополнительному образованию, член Центральной методической комиссии и жюри Всероссийской олимпиады школьников по биологии, кандидат биологических наук;
  • Глебов Илья Олегович  ̶  старший преподаватель кафедры физической химии химического факультета, руководитель сборной команды школьников Российский Федерации по химии, кандидат физико-математических наук;
  • Платонова Ксения Сергеевна  ̶  аспирантка кафедры дифференциальных уравнений механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, сотрудник Секретариата Российского совета олимпиад школьников;
  •  Суслова Анна Анатольевна  ̶  научный сотрудник лаборатории нефтяной литологии кафедры геологии и геохимии горючих ископаемых геологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, кандидат геолого-минералогических наук;
  • Шестимеров Андрей Алексеевич  ̶  младший научный сотрудник кафедры автоматизации систем вычислительных комплексов факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова.

Кроме того, школьники СУНЦ узнают о том, что делают студенты в свободное время: о студенческом театре МГУ и камерном оркестре, о литературной студии и студии бального танца и т.д. А многих, конечно, заинтересует спортивная жизнь в МГУ: клуб горного туризма, альпклуб, яхт-клуб, теннисный клуб и т.д.

Московский университет ждет новых студентов — пытливых и целеустремленных, готовых покорять новые научные вершины!

Фото: Котельников Никита, 11-Н