Экскурсия учащихся СУНЦ в Институт механики МГУ

16 марта состоялась экскурсия учащихся СУНЦ в Институт механики МГУ, во время которой школьникам рассказали о некоторых направлениях работы Института и продемонстрировали экспериментальные установки. Наши учащиеся также имели возможность наблюдать подготовку команд школьников к выступлению на школьных соревнованиях роботов, которые проводились в эти дни в Институте механики. В конце экскурсии в неформальной обстановке ребятам рассказали об учёбе на  механико-математическом факультете МГУ, в частности о новом спецпотоке «Фундаментальная математика и математическая физика». Отметим, что главной особенностью этой новой специализации является сочетание сильной математической подготовки с уклоном в современные курсы теоретической физики, обучение студентов физическому взгляду на задачи и необходимому для понимания языка физических теорий математическому аппарату.

Проводил экскурсию заведующий Лабораторией аэромеханики и волновой динамики П.П. Пастушков. Также в экскурсии принял участие заместитель декана механико-математического факультета МГУ  по новому приему и работе со школьниками Е.А. Асташов.

Ранее подобные экскурсии проводились в апреле и декабре 2022 года.