Лекция «Самая главная кафедра физфака МГУ»

Опубликована запись лекции профессора кафедры общей физики физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Юрия Алексеевича Кокшарова, в которой Юрий Алексеевич рассказал учащимся 10-х классов СУНЦ МГУ о кафедре общей физики для физического факультета МГУ. Сотрудники этой кафедры обеспечивают преподавание курса общей физики и физического практикума на факультете, проводят научные исследования в различных областях физики и осуществляют руководство исследовательской деятельностью студентов и аспирантов. Лекция состоялась 18 марта. Её запись можно посмотреть здесь. Ссылки на записи других встреч с сотрудниками физического факультета МГУ можно найти на странице «Цикл лекций «Физический факультет сегодня».