skip to Main Content
Посещение спектакля «Король Лир» в театре Российской Армии

26 апреля 2023 года учащиеся 10-х классов СУНЦ МГУ побывали в Центральном академическом театре Российской Армии на премьере спектакля по пьесе Уильяма Шекспира «Король Лир». Посещение данного театра становится доброй традицией и знаковым мероприятием для наших школьников. Администрация театра пригласила учащихся СУНЦ МГУ в дни празднования 120-летия со дня рождения основателя нашей школы великого математика А.Н. Колмогорова, который сам всегда стремился дать нашим школьникам из разных уголков страны доступ к культурным богатствам столицы.

После окончания спектакля учащиеся искренне всех поблагодарили, поздравили с премьерой и предстоящим праздником Днём Победы, а режиссеру Андрею Бадулину вручили на сцене корзину с цветами.

У учащихся остались сильные впечатления после увиденного спектакля. Ребята не только сделали для себя определенные выводы, но и по дороге домой обсудили технические моменты в игре актеров, в частности, поединок героев со шпагами. Поскольку в нашей школе проводятся уроки фехтования (преп. О. Колясников), то некоторые наши ребята владеют точным представлением и знанием сражения, защиты и нападения в схватке, поэтому со знанием дела отметили, что поединок больше был антуражным, чем приближен к настоящему.

Как обычно, восхитительно играли и наши любимые актеры театра Дмитрий Ломакин и Елизавета Мазалова, с которыми ранее довелось пообщаться и сделать памятное фото.

На верхнем фото в фойе перед началом спектакля слева направо: Панкин Д., Хахаева А., Алибаева К., Осокин И., Багринцев А., Ныйкин А., Сайк М., Никифоров А.

Перейти к содержимому