Ровно 49 лет назад в понедельник 2 декабря 1963 года начались первые занятия в физико-математической школе №18 при Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова.

За эти годы из стен школы вышли тысячи будущих студентов ведущих вузов нашей страны, а в последствии — успешные люди, реализовавшие себя в самых разных областях знаний.

И в настоящее время Специализированный учебно-научный центр (факультет) — школа-интернат имени А.Н.Колмогорова Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова продолжает доказывать свое лидерство в отборе и подготовке талантливых школьников в России.

Поздравляем всех учащихся, выпускников и сотрудников СУНЦ МГУ с Днем рождения нашей школы и желаем дальнейших побед и свершений в жизни!