43rd Beijing Youth Science Creation Competition

С 27 марта по 4 апреля в столице Китая Пекине прошла научная конференция 43rd Beijing Youth Science Creation Competition в которой принял участие ученик 11Х Павел Кузнецов с работой, направленной на повышение стабильности антибиотика с использованием различных синтезированных полимеров, сделанную в лаборатории на кафедре химической энзимологии химического факультета МГУ.
В первый день после 8 часового перелета участники установили свои постеры, прошли регистрацию и заселились в отель при Китайской Академии Наук.
Во второй день была защита, которая проходила в очень интересном формате. В первой половине дня защита проходила перед научным жюри, которое оценивало формирование проблемы, научность, актуальность. После этого защита проходила перед представителями крупных китайских компаний.
В третий день было проведено традиционное для конференций мероприятие — public day, когда приходят тысячи различных людей и авторы работ простым языком рассказывают про свои исследования. Работа Павла пользовалась особым интересом.
Ну а дальше было награждение и туристический отдых в Пекине с экскурсиями на Китайскую стену, храм неба, пекинский зоопарк, летний дворец императора и множество других известных мест.
По результатам конференции Павел Кузнецов был удостоен серебряной медали и специальным призом (Special award) от Yanqi Innovation.