30 ICYS: бронзовая медаль у СУНЦ

С 21 по 26 апреля в Измире, Турция проходила международная конференция школьников 30th International Conference of Young Scientists, в которой в составе сборной России приняла участие ученица 11Х класса Арина Сайгина.

Отбор на конференцию проходил по итогам суперфинала конкурса научно-исследовательских проектных работ Ученые Будущего — ежегодного конкурса работ школьников по физике, математике, техническим и естественным наукам.

Представление работы на конференции состояло из двух частей. В первый день проходила постерная защита проекта с поочередным представлением работы каждому из жюри. Вторая часть защиты представляла собой презентацию проекта в формате доклада перед комиссией из жюри. Дальше были экскурсии по известным туристическим местам Измира, таким как античный город Эфес и место рождения Св. Марии.

По результатам конференции Арина Сайгина была удостоена бронзовой медали в категории Life Sciences.