Thailand International Science Fair 2017

В 2005 г. представители ведущих школ с углубленным изучением естественных наук и математики из ряда стран заложили традицию ежегодных встреч на своего рода выставке научных достижений школьников (International Science Fair), проводимой поочередно школами-участницами. В этом году впервые в такой встрече, проходившей 6–9 января в Mahidol Wittayanusorn School (Таиланд), приняла участие и наша команда. Хотя призы здесь не присуждаются, можно с уверенностью сказать, что среди почти 200 участников из 46 школ 16 стран наши школьники выглядели весьма достойно. Никита Башаев (11В) выступил на секции математики (доклад «Some facts about Napoleon-Barlotti configuration»), Дарья Степанова (11Н) – на биологии («Structure and properties of comlexes of liquid-crystal and solid anionic liposomes and polycationic star-shaped polymers»), а Анастасия Нефедова (11М) в рамках постерной сессии получила уникальную возможность представить свою работу по химии «Investigation of the interaction between ozone and fibrous filter materials of different chemical composition and structure» Е.К.В. Принцессе Маха Чакри Сириндхорн. Принцесса, уделяющая огромное внимание развитию образования в своей стране, присутствовала на открытии TISF2017.

nefedova-i-printsessa

Руководитель делегации СУНЦ МГУ В.Н.Дубровский  принял участие в работе секций в качестве эксперта и выступил на учительской секции с рассказом о математическом практикуме в СУНЦ.