956_555b7339

С 11 по 17 января 2015 года в г. Алматы (Республика Казахстан) проходила XI Международная Жаутыковская олимпиада по математике, физике и информатике.

В олимпиаде приняло участие 480 школьников, представляющих 49 команд ведущих специализированных школ из 15 стран (Армения, Азербайджан, Белоруссия, Болгария, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Монголия, Россия, Румыния, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан). По итогам олимпиад подводился и личный и командный зачеты.

В общекомандном зачете команда СУНЦ МГУ завоевала 1 место, уступив лишь несколько баллов команде РСФСМШИ (Алматы, Казахстан), завоевавший Гран-при.

В личном зачете школьники команды СУНЦ МГУ также выступили достойно:

— Макеев Владислав, 10 класс, олимпиада по информатике — ЗОЛОТАЯ медаль, первое абсолютное место,

— Ипатов Михаил, 11 класс, олимпиада по информатике — ЗОЛОТАЯ медаль,

— Чуфаровский Николай, 10 класс, олимпиада по математике — ЗОЛОТАЯ медаль,

— Ахтямов Даниил, 11 класс, олимпиада по математике — СЕРЕБРЯНАЯ медаль,

— Ибрагимов Данат, 10 класс, олимпиада по математике — СЕРЕБРЯНАЯ медаль,

— Коханчик Павел, 11 класс, олимпиада по физике — СЕРЕБРЯНАЯ медаль,

— Глазов Денис, 11 класс, олимпиада по физике — СЕРЕБРЯНАЯ медаль.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

Официальный сайт олимпиады: http://izho.kz