«Привет тебе, о ФМШ!»

13 октября 2018 года в Большом зале Дворца культуры Московского университета состоялся праздничный концерт, приуроченный к 55-летию СУНЦ имени А.Н. Колмогорова.

На сцене встретились пять поколений «интернатовцев» — преподавателей, учеников и выпускников ФМШ № 18 — ныне СУНЦ МГУ. В концерте прозвучали песни и стихи, были показаны сценки из творческого наследия школы. Весь материал, показанный и сыгранный на сцене, был в разные годы сочинен в её стенах учащимися и преподавателями школы.

В этот день на сцену вышли выпускники школы Игорь Коровин, Валерий Никитин, Дмитрий Морозов, Егор Никулин, Марина Гаглоева и нынешние учащиеся.

Особым украшением вечера стало выступление Юлия Черсановича Кима — известного советского и российского барда, который в первые годы после основания школы преподавал в ней обществоведение и литературу, а также читал вслух школьникам редкие книги, ставил музыкальные спектакли на собственные сюжет, стихи и музыку. Он же является автором гимна школы, который поют все поколения выпускников и учащиеся по сей день.

Прозвучал гимн и в этот раз. Пели единодушно всем залом, поднявшись со своих мест, как и полагается при исполнении гимна.

Атмосфера, созданная в зале участниками концерта, заставила всех вспомнить годы, проведенные в стенах родной школы, во время исполнения последних песен многие не смогли сдержать слез.

Полная версия концерта в видеоархиве МГУ