Информатика 2015Поздравляем выпускника СУНЦ МГУ Ипатова Михаила  и  учащегося СУНЦ МГУ Макеева Владислава с победой на 27-й Международной олимпиаде по информатике! Оба получили золотые медали.

27-я Международная олимпиада по информатике проходила в г. Алматы (Казахстан) с 26 июля по 2 августа 2015 года. В соревнованиях приняли участие 324 школьника из 84 стран мира. На церемонии закрытия олимпиады была вручена 161 медаль, из которых 27 золотых, 55 серебряных, 79 бронзовых. Сборная России завоевала в общей сложности три золотые и одну серебряную медаль и заняла первое место по количеству завоёванных медалей.  Выпускник нашей школы Михаил Ипатов  показал второй в мире результат, уступив только школьнику из Южной Кореи. Владислав Макеев — десятый в личном зачете, но у него еще все впереди, он закончил только 10 класс. Ребята, вы молодцы!

Медалисты сборной России 2015 года:

• Владислав Макеев, обучающийся государственного образовательного учреждения специализированный учебно-научный центр – факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, школа им. А.Н. Колмогорова, 10 класс, Москва – золото, 505,42 баллов;
  • Михаил Ипатов, обучающийся государственного образовательного учреждения специализированный учебно-научный центр – факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, школа им. А.Н. Колмогорова 11 класс, Москва – золото, 561 балл;
  • Михаил Путилин, «Образовательный центр – гимназия №6 «Горностай», 10 класс, Новосибирск – золото, 498, 51 баллов;
  • Николай Будин, Кировский физико-математический лицей, 11 класс, Киров – серебро, 335, 78 баллов.

Следующая ежегодная международная олимпиада школьников по информатике впервые пройдет в России — местом проведения в июле 2016 года станет город Казань. Надеемся, что наши учащиеся подготовятся и выступят на ней не менее достойно!