Лаборатория Научного Творчества СУНЦ МГУ приглашает всех школьников принять участие в конкурсе по программированию “IT is LANAT”.

Участие в конкурсе позволит на практике определить уровень своих навыков в программировании и научиться решать исследовательские задачи. Если вы только планируете поступать в СУНЦ, то хороший результат будет засчитан в качестве вступительного задания, которое необходимо пройти для начала работы в Лаборатории Научного Творчества СУНЦ МГУ. Кроме того, победителей и призеров конкурса ожидают подарки и грамоты от ЛНТ.

В рамках конкурса участников ожидают задания трех уровней:

[list] [li type=»glyphicon-arrow-right»]легкие — для начинающих программистов (задания этого уровня проверяют знание основ программирования и алгоритмического мышления);[/li] [li type=»glyphicon-arrow-right»]средние — для более опытных учеников (в этих заданиях уже необходимо более глубокое знание программирования или разработка собственного несложного алгоритма решения);[/li] [li type=»glyphicon-arrow-right»]исследовательские — для хороших программистов (сложные задание, для решения которых требуется провести небольшое научное исследование).[/li] [/list]

Для участия в конкурсе приглашаются школьники всех возрастов (задания, тем не менее, рассчитаны на учеников с 8 по 11 класс — в них преподают информатику в школах). Выпускники, при желании, могут принять участие вне конкурса.

Также хорошее выступление на конкурсе является необходимым условием для участия в IT-смене научного лагеря МГУ “ЛАНАТ”, которая пройдет в пансионате МГУ “Университетский” с 16 июля по 5 августа 2015. В программе смены — углубленные уроки программирования, работа с платами Intel и интересные исследовательские проекты.