skip to Main Content
СУНЦ МГУ на Фестивале науки — 2026

В рамках Всероссийского фестиваля науки (ФН) 10 и 11 октября Специализированный учебно-научный центр (СУНЦ) МГУ представил свою площадку, которая стала точкой притяжения для школьников и гостей мероприятия. На стенде учреждения работали сотрудники кафедры физики С.С. Корнаухов и Д.А. Черноусов и кафедры биологии Ф.А. Мартыновченко, Д.А. Чергинцев и Л.С. Фролова, а также учащиеся школы. Для посетителей была подготовлена насыщенная интерактивная программа.

Объединение усилий двух естественно-научных направлений позволило продемонстрировать междисциплинарный подход, лежащий в основе образования в СУНЦ МГУ. Сотрудники кафедр не только знакомили гостей с научными принципами, но и наглядно показывали, как фундаментальные знания применяются в реальных исследованиях.

Стенд СУНЦ МГУ пользовался большой популярностью среди посетителей Фестиваля науки. Школьники и их родители активно участвовали в демонстрациях, задавали вопросы преподавателям и интересовались условиями поступления. Высокий интерес к экспозиции подтверждает статус СУНЦ как ведущей площадки для подготовки будущих ученых.

 

 

 

Также учащиеся в сопровождении воспитателей ездили на открытие Фестиваля.

 

Перейти к содержимому