Четыре диплома Всероса — у учащихся биокласса!

На Всероссийской олимпиаде школьников по биологии учащиеся биокласса СУНЦ взяли четыре диплома!

Олимпиада проходила 21–27 апреля на ФТ «Сириус». В олимпиаде от 9–11 классов участвовали 289 талантливых юных биологов со всей страны. Ребята состязались в двух турах, теоретическом и практическом. Практический тур включал в себя решение заданий на кабинетах по анатомии растений, зоологии позвоночных, биологии развития и микробиологии в 10 классе, и биохимии и физиологии растений, молекулярной биологии, физиологии животных и биоинформатике в 11 классе. Делегация от СУНЦ МГУ состояла в этом году из 6 человек.

Поздравляем наших призеров, Махмутову Азалину (11Н), Можаева Алексея (10Н), Розина Артëма (10Н) и Смольникову Анну (10Н), вы молодцы, кафедра гордится вами!

Также мы хотим отметить и двух участников, которым в этом году, увы, не так повезло — Анастасию Дубровину и Анастасию Гурскую! Вы тоже супер-хороши, ваши знания останутся при вас, а результаты всероса во многом зависят лишь от простого стечения обстоятельств.

Мы очень рады, что на нашей кафедре учатся таки ученики, благодаря вам и у преподавателей есть мотивация вкладываться в занятия! Желаем вам уверенно и успешно идти вперёд!