Экскурсия в лаборатории биофака МГУ

В рамках кафедральной программы профориентации учащиеся биоотделения посетили с экскурсионным визитом лабораторию электрофизиологии сердца и лабораторию общих и регуляторных пептидов кафедры физиологии человека и животных биологического факультета МГУ. Ведомые преподавателем кафедры биологии СУНЦ МГУ Ириной Хамрабековной Джуманиязовой, будущие биологи познакомились с сотрудниками, методами работы, условиями и с направлениями исследований. А заодно и с профессором кафедры физиологии человека и животных, доктором биологических наук Вячеславом Альбертовичем Дубыниным.

Как строится рабочий день научного сотрудника? Какую часть исследований составляют эксперименты и сбор данных, а какую — анализ и обработка? Зачем крысам красное освещение, почему им нельзя нервничать и что исследуют в лабиринтах?
Надеемся, что знакомство с людьми науки на их рабочем месте облегчит сверхсложную задачу выбора дальнейшего пути!