23 декабря отмечает 80-летие поэт, драматург, композитор и бард Юлий Ким. Юлий Ким работал учителем в нашей школе (тогда еще ФМШ-интернате №18 при МГУ) в 1965-1968 гг, ставил театральные пьесы собственного сочинения, написал гимн школы, исполняемый и любимый по сей день всеми — от юных новичков до седых выпускников. Песни на его стихи звучат в фильмах «Бумбараш», «12 стульев», «Собачье сердце», «Обыкновенное чудо», «Формула любви», в знаменитых мультфильмах «Очень синяя борода», «Гадкий утенок». Он автор либретто мюзиклов «Монте-Кристо», «Граф Орлов», «Анна Каренина» и множества пьес. Поздравляем Юлия Черсановича с юбилеем, желаем здоровья и дальнейших творческих успехов!

Интервью газеты «Московский комсомолец» с Юлием Кимом

Музыкальные воспоминания Ю. Кима о Школе им. Колмогорова

Фотогалерея

Программа, посвящённая Юлию Киму в цикле «Романтика романса», выйдет на канале «Культура» в эфире по Москве 24.12 в 18.20.

На фото Юлий Ким с учениками ФМШ №18, 1966 год.

yulij-kim-s-uchenikami-fmsh-18-1966-g