skip to Main Content

День открытых дверей в СУНЦ МГУ

24 марта с 11:00 в СУНЦ МГУ пройдет День открытых дверей. Для входа на территорию школы нужно иметь с собой паспорт. Приглашаются абитуриенты, родители и все желающие. Просьба заранее зарегистрироваться для ускорения прохода на территорию. Ссылка на форму для регистрации…

Читать подробнее

Новый набор в СУНЦ МГУ

Уважаемые абитуриенты! СУНЦ МГУ начинает приемную кампанию – 2024! В СУНЦ МГУ принимаются выпускники 9-х и 10-х классов текущего учебного года – граждане РФ, а также неграждане РФ, имеющие право на получение среднего образования в РФ за счет бюджета государства.…

Читать подробнее

Многопредметная олимпиада «Колмогоров» для учеников 9 классов

СУНЦ МГУ приглашает учеников 9-х классов принять участие в многопредметной олимпиаде «Колмогоров». Олимпиада «Колмогоров» состоится 30 марта 2024 г. в Москве по адресу ул. Кременчугская, 11. Начало олимпиады в 11.00. Очная регистрация начнется с 10.00. Олимпиада «Колмогоров» — открытая многопредметная олимпиада…

Читать подробнее

Учащиеся СУНЦ МГУ на программе «Горизонты мирного атома»

Со 2 по 9 марта 2024 года прошла научно-образовательная смена "Горизонты мирного атома" . Программа прошла при поддержке Обнинского института атомной энергетики - филиала НИЯУ МИФИ по адресу Калужская область, Жуковский район, пансионат «Воробьи». Большая часть участников смены - школьники из…

Читать подробнее

Посещение Большого театра

12 Марта 2024 года одиннадцатиклассники СУНЦ с классным руководителем Мариморич Е.Г. посетили Большой театр. В этот раз просмотрели балет «Мастер и Маргарита», который проходил на Новой сцене театра. В спектакле прозвучала музыка: Альфред Шнитке «Стихи покаянные» для смешанного хора без…

Читать подробнее

Поздравляем победителей и призеров конкурса «Гениальные мысли»

Подведены итоги конкурса проектных работ «Гениальные мысли», проводимого в рамках олимпиады «Высокие технологии и материалы будущего». Заключительный этап конкурса состоялся 11 марта 2024 г. на Весенней Проектной Школе-конференции. Из 29 школьников, получивших награды - 3 учащихся СУНЦ: Елисеев Михаил (10Х)…

Читать подробнее

Празднование масленицы

13 марта в СУНЦ состоялось традиционное празднование Масленицы. Праздник прошел весело, с праздничными гуляньями, развлечениями и вкусными угощениями. Ребята из секции по фехтованию (Клуб "Гидра") продемонстрировали свое мастерство и организовали пробные состязания на мечах для всех желающих. Скучно не было…

Читать подробнее

Скончался Александр Сергеевич Орлов

Ушел из жизни Александр Сергеевич Орлов (1.12.1938 – 8.03.2024), известный российский историк, автор многочисленных работ, учебников по истории России и истории науки. Образцовые учебники по истории России, по которым учатся дети, в том числе и учащиеся СУНЦ, не только не…

Читать подробнее

Павел Кузнецов стал призером олимпиады «Потомки Менделеева»

Поздравляем ученика 11-Х класса СУНЦ МГУ Кузнецова Павла, ставшего призером Олимпиады по химии и химической технологии «Потомки Менделеева»! Олимпиада была приурочена к 190-летнему юбилею великого химика. Мероприятие проходило с 29 февраля по 3 марта в г. Менделеевске (республика Татарстан) и…

Читать подробнее
Перейти к содержимому