Поздравляем призеров Всероссийской олимпиады школьников по математике!

С 19 по 25 апреля 2024 года в Нижнем Новгороде прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике. Право принять юбилейную, 50-ю Всероссийскую олимпиаду школьников по математике было предоставлено Мининскому университету. Участие в борьбе за призовые места приняли более 470 ребят из разных регионов страны. Олимпиада состоит из двух теоретических туров. В каждом из двух туров заключительного этапа олимпиады участники решали по четыре задачи из различных разделов математики: алгебры, теории чисел, геометрии и комбинаторики.

По результатам выполнения обоих туров олимпиады стали призерами учащиеся СУНЦ МГУ:

• Кривов Георгий 10В;
  • Попов Ярослав 11Б.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

Участники ВсОШ по математике (слева направо):
Старцев Максим 10В (участник), Попов Ярослав 11Б (призер), Кривов Георгий 10В (призер); Кудинов Роман 10В (участник)