Рядом с МГУ имени М.В. Ломоносова появится улица имени академика Колмогорова

Безымянной улице в районе Раменки между улицами Менделеевской и Лебедева по просьбе МГУ присвоено имя Колмогорова в честь выдающегося математика ХХ века Андрея Колмогорова, многие годы, проработавшего в МГУ имени Ломоносова.

Рядом с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова появится улица имени академика Андрея Колмогорова, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Андрей Колмогоров, один из величайших математиков XX века, который многие годы проработал в МГУ. Его именем будет назван один из безымянных проездов, который расположен в районе Раменки», — сказал заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников.

Андрей Колмогоров — российский математик, основатель научных школ по теории вероятностей и теории функций, академик Академии наук СССР. Его усилиями была создана наша школа-интернат, в которой он проработал четверть века и которая теперь носит его имя.