Поздравляем Егора Лифаря с золотой медалью на Международной олимпиаде по информатике!

Поздравляем выпускника 11-В класса СУНЦ МГУ Егора Лифаря, завоевавшего золотую медаль на 33-й Международной олимпиаде по информатике!  IOI 2021 (International Olympiad in Informatics) прошла с 19 по 28 июня в Сингапуре в дистанционном формате. В олимпиаде приняло участие более 300 школьников из 88 стан мира.

Олимпиада состояла из двух туров (22 и 25 июня), в ходе которых участники должны были продемонстрировать различные навыки по информатике, выполнив шесть алгоритмических задач. Российская сборная во время олимпиады находилась в образовательном центре «Сириус». Всего школьники из России завоевали три золотые и одну серебряную медали. Такое же количество медалей у сборных США, КНР и Сингапура.

Для Егора Лифаря это уже пятая медаль на международной олимпиаде по информатике. Еще в 2017 и 2018 годах он завоевывал серебро, в 2019 — золото, в 2020 — серебро и в 2021- золото.

Постоянные успехи учащихся СУНЦ МГУ на международных соревнованиях по программированию — это большая заслуга педагога Андреевой Елены Владимировны, которая много лет заведует кафедрой информатики, результат постоянной работы по выявлению и раскрытию талантов в каждом учащемся.

На фото: Егор Лифарь и Елена Владимировна Андреева