Олимпиада для школьников по программированию «Технокубок»

Приглашаем принять участие в олимпиада по программированию «ТехноКубок».

«ТехноКубок» – олимпиада по программированию для школьников 8-11 классов. Проводится с 2015 года.

Соревнование проходит в два этапа: отборочный – в заочной форме на платформе codeforces.ru, заключительный – очно на площадках организаторов. Первый этап проводится в несколько раундов. Можно участвовать в любом из них, засчитывается самая удачная попытка. Для новичков организованы ознакомительные раунды.

К участию в заключительном этапе допускаются победители и призеры отборочного.

Для решения олимпиадных задач необходимо знать различные алгоритмы и уметь их эффективно реализовать с использованием различных структур данных. Формат состязаний приближен к международным студенческим соревнованиям по спортивному программированию.

Подробности на сайте https://techno-cup.ru/

Заявки принимаются до 14 января 2024 года

• Олимпиада I уровня РСОШ
  • Победители и призёры смогут поступить в ведущие российские вузы без экзаменов