Программа конференции «XIII Колмогоровские чтения»
Список участников, прошедших отбор
Победители XIII Колмогоровских чтений и состав жюри секций
Международная научная конференция школьников «XIII Колмогоровские чтения» проводится 6-8 мая 2013 года. Конференция посвящена 110-летию со дня рождения Андрея Николаевича Колмогорова и 50-летию со дня основания ФМШ №18 – СУНЦ МГУ. Будут работать секции математики, физики, информатики, химии, биологии, для учителей — методики профильного преподавания.
Конференция пройдет с 6 по 8 мая 2013 года на базе Cпециализированного учебно-научного центра МГУ имени М.В.Ломоносова при участии факультетов Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Российской академии наук и Российской академии образования. На конференцию приглашаются ученики старших классов, а также их научные руководители из России и других стран. Будут работать секции математики, физики, информатики, химии, биологии, для учителей — методики профильного преподавания.
Основной целью конференции является поиск и поддержка талантливых школьников, увлеченных наукой, знакомство участников с достижениями и традициями Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.
На пленарном заседании выступят известные ученые, которые расскажут о современных направлениях научных исследований и о новых результатах в науке. Планируется проведение интеллектуальных соревнований школьников по различным дисциплинам. Участники конференции получат возможность поступления в СУНЦ на основании экзамена по профильным предметам.
UPD. Участники конференции получат возможность поступления в СУНЦ на основании экзамена по профильным предметам. Экзамен 8 мая, начало в 12.00
Для участия в конференции установлен организационный взнос в размере:
- 3 500 рублей для граждан РФ (с проживанием)
- 2 900 рублей для граждан РФ (без проживания)
- 5 500 рублей для иностранных граждан
на одного участника. Организационный взнос предпочтительно оплатить заранее, либо по приезду на конференцию в бухгалтерии. Реквизиты в разделе реквизиты СУНЦ и Квитанция для оплаты.
Заезд участников 6 мая. Открытие конференции в 14.00 в актовом зале СУНЦ.
По итогам конференции будет издан сборник лучших докладов. Участники конференции должны выслать свои доклады до 30 апреля (включительно) на электронную почту reading@internat.msu.ru
Требования к оформлению докладов. В случае несоответствия требованиям оформления или большого количества грамматических ошибок доклад не будет включен в сборник.
Участникам необходимо оформить заявки делегации от образовательных учреждений и выслать их на reading@internat.msu.ru до 30 апреля (включительно).
Преподаватели, желающие принять участие в работе секции для преподавателей, должны указать это в заявке делегации.
Контактная информация
121352, Российская Федерация, Москва, ул. Кременчугская, дом 11, Специализированный учебно-научный центр (факультет) — школа-интернат имени А.Н.Колмогорова Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
Телефон: +7 (905) 581-86-74
e-mail: reading@internat.msu.ru