Ушел из жизни Ивин Евгений Александрович

4 октября на 63 году ушел из жизни Ивин Евгений Александрович, директор СУНЦ МГУ с 1996 по 2000 год.

Вся жизнь Евгения Александровича была неразрывно связана с Московским университетом.
В 1979 году он закончил Механико-математический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, в 1985 году  там же защитил кандидатскую диссертацию.

На протяжении нескольких лет – с 1995 до 2000 года – Евгений Александрович работал в СУНЦ МГУ, был заместителем, а затем директором нашей школы.

Сферой научных интересов Е.А. Ивина были прикладная математика и методика преподавания математики. В 2000–2005 гг. он работал в должности заместителя декана факультета педагогического образования, принимал активное участие в создании и дальнейшем развитии факультета. Последние годы Евгений Александрович трудился на кафедре эконометрики и математических методов экономики Московской школы экономики МГУ. Большой опыт и преданность педагогической деятельности снискали Е.А. Ивину заслуженное уважение и признание в научной и профессорско-преподавательской среде Московского университета.

Коллектив СУНЦ МГУ выражает свои глубокие соболезнования родным и близким Евгения Александровича.