skip to Main Content

Кафедра химии СУНЦ МГУ

 

IMG_UMKorenev_foto2

Химическое отделение СУНЦ МГУ начало работать с 13 ноября 1989 г. Преподавателей химии и школьников-химиков привёл в СУНЦ доктор химических наук, профессор Юрий Михайлович Коренев, ставший заведующим кафедрой химии интерната для одарённых старшеклассников. Он сформировал кафедру химии, собрав вокруг себя квалифицированных химиков, увлечённых своим делом и желающих работать с одарёнными детьми. Случайным людям места на кафедре не было, все преподаватели закончили МГУ и проявили себя в разных формах внеклассных занятий со школьниками, прежде чем Юрий Михайлович поставил на заявлении о приёме на работу в СУНЦ росчерк «Согласен».

Преподаватели кафедры многократно получали гранты «Соросовский учитель», они участвуют в организации и проведении химических олимпиад школьников, летних школ для старшеклассников, заочных школ и семинаров для школьных учителей. Команда химиков в СУНЦ самая сплочённая и организованная. Как бы ни сложились обстоятельства, урок химии никогда не пропадёт и будет проведён на высоком уровне, заложенном с самого начала.

Сотрудники кафедры химии

Преподаватели кафедры химии: «методический костяк»

Алексей Михайлович Галин проводит первую лекцию для 10-классников

Ведущие факультатива «Олимпиадная химия»

Опыт преподавания, выработанный кафедрой, обобщён в книгах, брошюрах, многочисленных статьях, тезисах докладов и интернет-публикациях. Кроме того, почти каждый из преподавателей занимается химией как наукой, публикует статьи в научных журналах и участвует в конференциях.

Перейти к содержимому