skip to Main Content

XIV_kolmogorovskie_chteniya

Список участников, прошедших отбор

Программа конференции «XIV Колмогоровские чтения»

Победители XIV Колмогоровских чтений и состав жюри секций

Фотографии

Международная научная конференция школьников «XIV Колмогоровские чтения», посвященная 50-летию СУНЦ МГУ имени М.В. Ломоносова,
проводится 5 – 8 мая 2014 года на базе Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова  и Cпециализированного учебно-научного центра – факультета (школа имени А.Н. Колмогорова)  при участии факультетов МГУ, Российской академии наук, Российской академии образования и Клуба выпускников ФМШ Колмогорова.

Программа работы конференции включает работу двух основных секций:

Школьная секция: Научное творчество учащихся

Учительская секция: Педагогическое творчество учителя

На конференцию приглашаются ученики старших классов и их научные руководители, учителя средних школ и работники народного образования, преподаватели ФМШ №18 и СУНЦ МГУ, выпускники школы имени А.Н. Колмогорова.

Работа школьной и учительской секций будет проходить в подсекциях математики, физики, информатики, химии, биологии. В рамках учительской секции предусмотрена работа круглого стола «Творческая деятельность учителя и ученика».

Основной целью конференции является поиск и поддержка талантливых школьников, увлеченных наукой и творчеством, расширение научно-методического кругозора и математической культуры преподавателей, обсуждение проектов сотрудничества выпускников  и преподавателей школы имени А.Н. Колмогорова.

На пленарном заседании выступят известные ученые, которые выступят с научно-популярными лекциями, а также расскажут о современных направлениях научных исследований и о новых результатах в науке. Планируется проведение интеллектуальных соревнований школьников по различным дисциплинам.


Для участия в конференции установлен организационный взнос на каждого школьника и руководителя (сопровождающего)¹:

4000 рублей для граждан РФ и СНГ (с проживанием)

1500 рублей для граждан РФ и СНГ (без проживания)

¹Присутствие научного руководителя на конференции не обязательно. В качестве сопровождающего может быть и родитель. Проживание в общежитии СУНЦ может быть только при наличии сопровождающего. Самостоятельно приезжать (и жить в общежитии) могут только совершеннолетние школьники, о чём следует уведомить оргкомитет отдельным сообщением в письме с заполненной заявкой делегации. Организационный взнос для сопровождающего такой же, как и для участников-школьников. Московским школьникам (без проживания) сопровождающий не требуется.

Для заселения в общежитие необходимо иметь справку по форме 079у и справку о санэпидемокружении!


Контактная информация:
121352, Российская Федерация, Москва, ул. Кременчугская, дом 11, Специализированный учебно-научный центр (факультет) – школа-интернат имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

Телефон: +7 (499) 445-40-54
e-mail: reading@internat.msu.ru


Все школьники, желающие принять участие в конференции, с 21 февраля до 31 марта 2014 года (включительно) ТОЛЬКО с помощью системы электронной регистрации представляют в организационный комитет тезисы докладов для отбора к участию. Регистрация осуществляется на научно-образовательном портале «Ломоносов» (http://lomonosov-msu.ru/). Заявки, поступившие по почте или по электронной почте (e-mail), не рассматриваются и не регистрируются.

Регистрация на портале «Ломоносов»: http://lomonosov-msu.ru/rus/event/2353/

Скачать первое информационное письмо

Скачать требования к оформлению тезисов и докладов

Все участники, успешно прошедшие отбор, должны заполнить заявку делегации и подготовить полные тексты докладов и отправить их на reading@internat.msu.ru не позднее 25 апреля 2014 г., указав в теме письма «Заявка делегации [название города]» или «Доклад [фамилия, секция]», соответственно.
Доклады должны быть представлены в электронном виде в формате MSWord объёмом не более 6 страниц текста 12 кеглем через 1,5 межстрочных интервала.

Образец заявки можно скачать ниже.

Скачать заявку делегации

Скачать квитанцию для оплаты оргвзноса

Скачать программу конференции

 

Перейти к содержимому