Сегодня 119 лет со дня рождения А.Н. Колмогорова

25 апреля 2022 года исполняется 119 лет со дня рождения великого математика и основателя нашей школы Андрея Николаевича Колмогорова. Уже более полувека последователи А.Н. Колмогорова приглашают учиться в СУНЦ МГУ самых одарённых ребят со всей страны.

Биографию А.Н. Колмогорова и другие материалы о нем можно найти на специальной странице нашего сайта.

Андрей Николаевич был выдающимся ученым своего времени, тем не менее, он много сил отдал созданию нашей школы, а затем и преподаванию в ней. Помимо обучения наукам, Андрей Николаевич придавал большое значение всестороннему развитию школьников.

Наши школьники специально ко дню рождения А.Н. Колмогорова подготовили концерт «Минута славы», на который мы приглашаем всех детей, родителей, преподавателей, воспитателей и друзей.