ТЮФ - ВсадникиXXXV Всероссийский Турнир Юных Физиков прошёл с 25 по 30 марта 2013 года в г. Москве на базе СУНЦ МГУ. В турнире приняло участие 21 команда из 12 городов:

• 4 команды г. Воронеж (школа физико-математического и естественно-научного профиля МБОУ «Лицей №1» и МБОУ Лицей №2, МБОУ гимназия  академика Н.Г.Басова, МБОУЛ «ВУВК имени А.П. Киселева»;
  • 2 команды г.Новосибирск (СУНЦ НГУ + Гимназия №1, №2, Лицеи №130,176);
  • 2 команды г. Москвы (ЦО №1811 и №1485 + СУНЦ МГУ)
  • 1 сборная команда Пермь-Москва-Смоленск;
  • 1 команда г.Чебоксары (МАОУ Лицей №4)
  • 3 команды г. Екатеринбург (СУНЦ УрФУ-1, СУНЦ УрФУ-2, Лицей №130).
  • 2 команды г.Салехард (МБОУ СОШ №4, МАОУ ДОД ДЮЦ)
  • 2 команды из г.Санкт-Петербург (гимназия №406, ФМЛ239)
  • 1 команда из г. Ставрополь (Лицей СКФУ — интернат Северо -Кавказского государственного технического университета для одаренных детей Ставропольского края)
  • 1 команда г. Качканар (МОУ СОШ№7)
  • 2 команды г. Киров (Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка: КОГОБУ ВГГ-1, КОГОБУ ВГГ-2)

Общее количество участников турнира 151: учащихся 114 человек, руководителей команд 37 человек. В состав Высшей лиги вошли команды Специализированного Учебно-Научного Центра Уральского государственного университета, Лицея № 130 г, СУНЦ МГУ, СУНЦ НГУ, Новосибирского многопрофильного лицея №130.

Команды приняли участие в пяти общих отборочных боях, по результатам которых, три лучшие команды в высшей и в первой лиге участвовали в финальных физических боях. Финальные физбои Первой лиги был проведен в актовом зале СУНЦ МГУ, Высшей Лиги – на физическом факультете МГУ. Победителем турнира в высшей лиге стала команда «Школа Пифагора» (сборная команда из школ Гимназия №1, Лицей №130, Лицей №176), которая направляется на XXVI Международный Турнир Юных Физиков, который будет проходить с 24 по 31 июля 2013 года в столице КНР Тайпэе.