Вручение аттестатов о среднем общем образовании в СУНЦ МГУ

23 июня в СУНЦ МГУ в торжественной обстановке прошло вручение аттестатов. Интернат в этом году закончило 159 учеников. 20 человек из них сдали ЕГЭ на 100 баллов (один предмет), а Ярослав Попов (11Б) — два предмета (русский язык и математику). Выпускниками получено 14 золотых медалей (красный аттестат 1 степени) и 9 серебряных (красный аттестат 2 степени). Абсолютное большинство воспитанников Школы имени А.Н. Колмогорова одновременно получили грамоты и дипломы за успешное освоение отдельных предметов и выступления на различных соревнованиях и конкурсах. Участники всероссийских олимпиад будут приглашены на вручение медалей от города Москвы (завоевана 31 награда).

Напутственные теплые слова прощания со школой произнес директор СУНЦ МГУ Семенов К.В. и вручил лично каждому учащемуся заслуженные аттестаты и награды. На церемонии присутствовали преподаватели различных дисциплин, воспитатели, родители и гости. После документального оформления получения аттестатов состоялось фотографирование на память о знаменательном событии — с одноклассниками, с учителями, с родителями и, конечно, с воспитателями.

Прекрасное настроение, нарядные выпускники, взволнованные родители, стремящиеся запечатлеть каждый момент, отдающие последние наставления учителя – все ярко выделяло этот день из всего периода обучения в СУНЦ МГУ.

Характерной особенностью выпуска 2024 года стало возрождение теплой традиции изготовления индивидуальных виньеток класса. Спустя годы после окончания школы они будут напоминать о счастливых днях, проведенных в интернате, и, несомненно, бережно храниться в музее школы.

Сразу после получения аттестатов прямо в стенах специализированного центра выпускников ждала Центральная Приемная комиссия МГУ. Те из ребят, кто решил свое дальнейшее обучение связать с главным вузом России, успешно подали свои документы на выбранные факультеты МГУ. Выбор сделан – удобно и быстро. Далее — непростой путь освоения будущей профессии.

СУНЦ МГУ желает успехов всем воспитанникам!

Больше фотографий смотреть тут.