Визит Тайской делегациии в СУНЦ МГУ

Благодаря давно сложившимся прочным связям с ведущими школами Королевства Таиланд, СУНЦ МГУ регулярно принимает делегации из этой страны.

Очередной визит состоялся 6 декабря 2022 в рамках 4-го Российско-Тайского круглого стола (РТКС 2022), проходящего с 4 по 9 декабря в Москве и Сочи. Тема круглого стола сформулирована как «Образование для одаренных после пандемии Ковида: опыт России и Таиланда».

Делегацию Таиланда возглавляла Г-жа Куньин Сумонта Промбун, председатель рабочей группы по проведению РТКС Министерства образования Таиланда и президент Технологического Института Читларада (Бангкок). Партнерские школы СУНЦ были представлены директором школы KVIS и ведущим преподавателем физики школы MWIT. Вместе с ними СУНЦ посетили президент Института по развитию преподавания естественных наук и технологии Министерства образования Таиланда и директора шести школ из сети естественно-научных школ Принцессы Чулапхон. С российской стороны во встрече участвовали заместители директора СУНЦ Н.М. Сальников, Д.П. Ильютко, Е.В. Шивринская, зав. кафедрой биологии М.Г. Сергеева и другие.

О прошлом, настоящем и ближайшем будущем школы гостям рассказал доцент кафедры математики В.Н. Дубровский. После презентации состоялся обмен мнениями, гости и хозяева договорились о продолжении и расширении сотрудничества.