В рамках Весенней олимпиады СУНЦ МГУ с 22 марта (с обеда) по 27 марта будет проходить Весенний олимпиадный марафон (ВОМ) по физике для учащихся 9 и 10 классов, успешно выступивших на одном из следующих интеллектуальных соревнований 2020 года:

1. Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физике (23 и 25 января);
  2. Второй тур заключительного этапа московской городской олимпиады по физике (15 февраля);
  3. Теоретический тур городской открытой олимпиады школьников по физике (16 февраля, Санкт-Петербург).

Дополнительный организационный взнос за участие в ВОМ не предусмотрен (общий оргвзнос для участников Весенней олимпиады СУНЦ МГУ будет объявлен дополнительно; предполагается, что он не превысит 5000 рублей).

Заявки на участие в Весеннем олимпиадном марафоне по физике принимаются через Личный кабинет СУНЦ МГУ. После обычной регистрации в ЛК и заполнения формы «Анкеты учащегося 9 класса (2019-20 уч. года)» или «Анкеты учащегося 10 класса (2019-20 уч. года)» необходимо, прежде всего, заполнить и сохранить форму «Заявка на участие в Весеннем олимпиадном марафоне». Затем по мере появления информации о результатах выступления на перечисленных выше олимпиадах надо будет заполнить и сохранить форму «Результаты выступления на выводящих соревнованиях».

Прием заявок на участие в ВОМ будет осуществляться до 20.00 московского времени 25 февраля. Списки учащихся, приглашенных на марафон, и учащихся, находящихся в резерве будут опубликованы не позже 3 марта.

Оргкомитет Весенней олимпиады СУНЦ МГУ.