В СУНЦ МГУ прошли XIX Колмогоровские чтения

С 5 по 8 мая в СУНЦ МГУ прошла международная конференция школьников «XIX Колмогоровские чтения». В ней приняли участие  205 школьников из  пяти стран (Китай, Тайланд, Казахстан, ЛНР (Украина), Россия). Было подано 240 заявок, из них одобрено 162 (математика – 16, физика – 24, информатика и математическое моделирование – 22, химия – 36, биология – 34, гуманитарные дисциплины – 19, учительская секция – 11).

Были представлены города Накхон Патхом, Районг, Макао, Гонконг, Алматы, Алчевск, Волжский, Вологда, Дедовск, Дзержинск, Долгопрудный, Ижевск, Калуга, Караганда, Краснодар, Кумертау, Москва, Нижний Новгород, Новомосковск, Новосибирск, Орёл, Павлодар, Подольск, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Северодвинск, Сергиев Посад, Ставрополь, Тамбов, Тарко-Сале, Томск, Челябинск, Чита, Шатура, Щёлково и малые населенные пункты —  д. Введенское (МО), п.г.т. Усть-Кинельский (Самарская обл.), с. Измалково (Липецкая обл.), с. Новоселицкое (Ставропольский край). Впервые приняли участие ребята из Китая, которые представили сильные работы и заслуженно получили много дипломов по различным предметам.

Работало 6 секций (математика, физика, информатика и математическое моделирование, химия, биология –, гуманитарные дисциплины. Также в этом году работала полноценная учительская секция, где учителя обменялись опытом работы с одаренными школьниками. Жюри отметило очень высокий уровень работ по всем предметам, было представлено много интересных докладов. Самая маленькая участница в этом году учится всего лишь в 4-м классе.

В организации работы конференции помогали наши волонтеры — учащиеся СУНЦ МГУ, всем им большое спасибо.

По традиции после участия в работе секций участников ожидала обширная культурная программа – театры, концерты, экскурсии. С погодой очень повезло, и ребята посмотрели Москву. Спасибо всем участникам! Ждем вас снова в будущем году!

Больше  фотографий можно посмотреть здесь.

Видео можно посмотреть здесь.