В СУНЦ МГУ прошла XXIII Международная научная конференция школьников «Колмогоровские чтения»

С 3 по 6 мая 2023 г. в СУНЦ МГУ прошла XXIII Международная научная конференция школьников «Колмогоровские чтения». В этом году Чтения были посвящены 120-й годовщине со дня рождения великого учёного, одного из основателей нашей школы Андрея Николаевича Колмогорова.

Конференция впервые проводилась в смешанном формате, как очно, так и дистанционно. Программа работы конференции включала работу школьных секций математики, физики, информатики и математического моделирования, химии, биологии и  гуманитарных дисциплин, а также учительской секции. В XXIII Колмогоровских чтениях приняли участие 168 школьника из России, Казахстана, Сирии и Таиланда, было сделано 102 доклада. Победители и призёры были награждены дипломами и памятными подарками, также были вручены похвальные грамоты. Для очных участников была подготовлена культурная программа — экскурсия, игра квиз, посещение театра.

С полными результатами и материалами конференции можно ознакомиться по ссылке.

Фото и видео с конференции можно посмотреть здесь.

Издан общий сборник тезисов конференции (200 страниц): https://internat.msu.ru/media/uploads/2023/05/programma-kch2023-1.05.pdf

Благодарим всех за участие и приглашаем на следующие Колмогоровские чтения!

Фотографии и видео с конференции можно посмотреть на странице

«Фотографии и видеозаписи (Photos and videos). XXIII Колмогоровские чтения — СУНЦ МГУ (msu.ru)».