В числе первых на 53-й Международной Менделеевской олимпиаде школьников по химии

27 апреля в Константиновском дворце под Санкт-Петербургом состоялось награждение победителей 53-й Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии.  Всего в ММО-53 участвовали 152 школьника, представляющие 28 стран. Участники прошли три тура: первый теоретический тур (8 обязательных задач, каждая из которых оценивается в 10 баллов), второй теоретический тур (5 задач из 15 по выбору участников, максимальная оценка за задачу – 15 баллов) и экспериментальный тур (оценивается в 75 баллов). Участники ММО-53, занявшие первые 15 мест, получили золотые медали и статус «победители Менделеевской олимпиады», следующие 30 – серебряные призеры, затем идут 45 «бронзовых» призеров. Учащиеся СУНЦ МГУ Крысанов Никита и Ожималов Илья завоевали золото, а Берсенев Евгений — серебро, с чем мы их и поздравляем!