20 мая 2012 года на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова прошла церемония награждения победителей и призеров Открытого чемпионата школ по экономике 2012 и школьников, попавших в «Золотой запас экономистов России 2012».

Открытый чемпионат школ по экономике – уникальная инновационная олимпиада для школьников 8-11 классов. Второй год подряд Московский университет проводит в общероссийском масштабе не только индивидуальную, но и командную олимпиаду по экономике. Помимо умения решать нетривиальные задачи современная экономика требует слаженной командной работы, поэтому в Открытый чемпионат включено решение экономических кейсов, наиболее приближенных к реальным проблемам, с которыми сталкиваются экономисты.

В самой престижной номинации – «Победитель в командном зачете» – победила команда СУНЦ МГУ.  А среди одиннадцатиклассников первое место в индивидуальном зачете также занял ученик СУНЦ МГУ Афанасьев Максим Михайлович. Поздравляем с заслуженной победой!

По материалам http://expert.ru