Учащийся СУНЦ МГУ Олег Кузьменко завоевал серебряную медаль на международной олимпиаде по биологии

Поздравляем выпускника биокласса СУНЦ МГУ Олега Кузьменко с серебряной медалью на международной олимпиаде по биологии IBO challenge 2020 года!

Практический и теоретический туры олимпиады были проведены дистанционно с 11 по 24 августа под патронатом Японии. Желаем дальнейших ярких побед и успешной карьеры!

«Наши преподаватели организовали онлайн-сборы, мы тренировались в решении задач и проходили тестирования, – рассказал Олег Кузьменко. – Если говорить об организации олимпиады, то из-за пандемии сильно изменился практический тур. Лично для меня сложными оказались задания по биоинформатике, в них нужно было не просто применить свои  знания, а мыслить оперативно, нестандартно, проявить смекалку».

Теперь Олег Кузьменко продолжит учебу на факультете биоинженерии и биоинформатики МГУ им. М.В. Ломоносова, куда он зачислен без вступительных испытаний.
Желаем Олегу отличной учебы в МГУ!

Фото с сайта Минпросвещения России