Серебряная медаль Егора Лифаря на Международной олимпиаде по информатике!

Поздравляем учащегося СУНЦ МГУ Егора Лифаря с серебряной медалью 32-й Международной олимпиады по информатике! Международная олимпиада по информатике проходит ежегодно с 1989 года в разных странах мира. Олимпиада IOI-2020 прошла с 13 по 19 сентября в дистанционном формате (ранее участники планировали соревноваться в Сингапуре). 23 сентября прошло заключительное собрание и виртуальная церемония закрытия. Всего на IOI-2020 было заявлено 87 команд. Сборная России состояла из четырех человек. Ребята попали в команду, пройдя серьезный отбор на Всероссийской олимпиаде школьников и учебно-тренировочных сборах. Для Егора Лифаря это уже вторая медаль на Международной олимпиаде по информатике. В прошлом году он получил золотую медаль на IOI-2019 в Баку. Поздравляем Егора и его преподавателя информатики Елену Владимировну Андрееву с очередным очень важным успехом!