Учащиеся СУНЦ МГУ на встрече победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников

29 мая 2024 г. в концертном зале «Зарядье» поздравили победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников. Высокие достижения ребят, их большой труд, а также вклад родителей и педагогов отметила Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития.

Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников имеют право на внеконкурсное поступление на любой профильный факультет любого государственного вуза на бюджетные места.

Москвичи получили 1331 диплом победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников 2023/2024 учебного года.

По решению мэра Москвы Сергея Собянина члены сборной команды Москвы на заключительном этапе Всероссийской олимпиады получат поощрительные выплаты. Победителям полагается 500 тысяч рублей, призерам — 300 тысяч рублей, а участникам, не завоевавшим звания победителя или призера — 100 тысяч рублей.

От СУНЦ МГУ на встрече присутствовали:

Гогина София (10Б)  — призер по русскому языку
Кривов Георгий (10В) — призер по информатике и математике
Евдокимов Матвей (10И)  — призер по географии
Можаев Алексей (10Н)  — призер по биологии
Розин Артём (10Н)  — призер по биологии
Смольникова Анна (10Н)  — призер по биологии
Попов Ярослав (11Б) — призер по математике
Белоусько Константин (11В) — призер по информатике
Никифоров Антон (11В) — призер по информатике
Поярков Андрей (11В) — призер по информатике
Шкулева Ксения (11В) — победитель по информатике
Соснов Геннадий (11Е) — призер по информатике
Иванов Вячеслав (11Х) — призер по химии
Иванов Дмитрий (11Х) — призер по химии
Калашников Владислав (11Х) — призер по химии
Николаенко Ян (11Х) — призер по химии
Соляник Виктория (11Х) — призер по химии

Еще раз поздравляем наших ребят с выдающимися успехами, гордимся вами и желаем дальнейших достижений!