Учащиеся СУНЦ МГУ на совместной Летней школе Мехмата МГУ — 2023
С 7 по 14 августа 2023 года в пансионате «Университетский» проводится Летняя школа для студентов механико-математического факультета МГУ, перешедших на 2-й курс,  и школьников СУНЦ, перешедших в 11 класс.
Школа в таком формате (с участием не только студентов, но и учащихся СУНЦ) проводится впервые.
В ней принимают участие 21 студент и 20 школьников. Студенты представляют три специализации механико-математического факультета: ФММФ, математика, механика. Среди школьников есть представители из всех четырёх двухгодичных физико-математических классов и из химического класса.
7 августа состоялось открытие школы, на котором декан механико-математического факультета МГУ, член-корреспондент РАН А.И. Шафаревич прочёл лекцию «Геометрии, в малом совпадающие с евклидовой плоскостью, и группы движений».
10 августа академик РАН С.В. Конягин прочёл лекцию «О количестве различных углов, образованных конечной системой точек на плоскости».
В рамках Школы предусмотрено чтение лекций и проведение семинаров (отдельно для школьников и студентов), а также организация спортивных мероприятий (волейбол, настольный теннис и др.), настольных игр, конкурсов, тематических вечеров и игр (решение и сдача задач по математике командами, составленными и из школьников и из студентов, КВН и т.п.).

Больше фотографий смотреть тут